高考日语培训机构 日语培训 学日语高考价格

学日语高考价格

文章目录 一、学日语高考价格最佳答案 二、学日语高考价格相关答案 三、学日语高考价格类似问题 关于学日语高考价格最佳答案 1. 看你想学到什么程度。什么方式学日语。 价格都是不…


关于学日语高考价格最佳答案


学日语高考价格


1.

看你想学到什么程度。什么方式学日语。

价格都是不一样的。

自学日语建议你用这个视频培训:

jp.10000study?salesid=582

价格很实惠 的。。


关于学日语高考价格相关答案


2.同学,你问得也太不走?了。比如,在哪里学习?学到什么水平?拿我所在的成都来说,如果是去大学学习的话,参考各个设置有日语专业的大学,一年的学费在4000~6000不等,我只说的学费哈。大学一般3~4年,也就是两万左右的样子,但是时间这个成本一计算上,不划算呀。如果去培训机构学习,一般你要求全日制,大部分都只有一对一才满足你的要求,而一对一,拿大成日语来说,入门到N1(0到高级),保守估计你是对语言掌握能力一般的那类人群,预计240节课左右吧,一节课100元(比较良心的价格),据说60节以上打九折,60以上每增加10节送一节课,从啥都不会学到大神级别也就2万多吧。时间的话,每周给你安排8~10节,要学习24~30周(当然这是理想状态,谁还没有有事缺课或者放假想出去浪的时候呀),至少得半年以上吧。再加上以一个过来人的经验告诉你,理想和实际总是像广告宣传图片和实物那么大的差别,每况且语言这个东西,老师给你讲完和自己掌握是两码事。


了解更多学日语高考价格类似问题


2001高考日语真题答案
义乌日语高考培训学校
浙江日语高考高三

学日语高考价格插图1
上一篇
下一篇

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部